注册考试 发表于 4 天前

—均质发泡水泥保温板,其材料的导热系数为0.06W/ (m·K),热阻值为3.15 ( m-K) /w,

—均质发泡水泥保温板,其材料的导热系数为0.06W/ (m·K),热阻值为3.15 ( m-K) /w,厚度值正确的选择是:

A60mm

B120mm

C190mm

D210mm

正确答案:C

解析:

热阻和导热系数的计算转换公式:R=6/入,R-热阻,6-材料厚度,入-导热系数。

6=R·入=3.15 (m·K) /W×0.06W/ (m·K)=0.189m。
页: [1]
查看完整版本: —均质发泡水泥保温板,其材料的导热系数为0.06W/ (m·K),热阻值为3.15 ( m-K) /w,