查看: 4|回复: 0

—均质发泡水泥保温板,其材料的导热系数为0.06W/ (m·K),热阻值为3.15 ( m-K) /w,

[复制链接]

6152

主题

0

回帖

2462

积分

版主

积分
2462
发表于 昨天 21:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
—均质发泡水泥保温板,其材料的导热系数为0.06W/ (m·K),热阻值为3.15 ( m-K) /w,厚度值正确的选择是:[2014-30]

A60mm

B120mm

C190mm

D210mm

正确答案:C

解析:

热阻和导热系数的计算转换公式:R=6/入,R-热阻,6-材料厚度,入-导热系数。

6=R·入=3.15 (m·K) /W×0.06W/ (m·K)=0.189m。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注公众号

相关侵权、举报、投诉及建议等,请发 E-mail:admin@archask.com

Powered by Discuz! X5.0 © 2001-2026 Discuz! Team.|蜀ICP备20022646号

在本版发帖
会员粉丝群
返回顶部